650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. Шахтерская династия СУЭК представила Кузбасс на выставке «Россия»
Февраль 22, 2024 Просмотров: 79
В рамках тематического Дня энергетики на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве состоялось чествование трудовых династий и ветеранов топливно-энергетического комплекса. Компанию «СУЭК-Кузбасс» на выставке «Россия» представила знаменитая шахтерская династия Заикиных, общий трудовой стаж которой составляет более трехсот лет. Большая часть из них отдана шахте им. 7 Ноября, которая продолжила свою историю после отработки запасов уже в составе шахты им. А.Д. Рубана.

Основатель династии - Павел Иванович Заикин трудился на «семёрке» сначала проходчиком, затем горнорабочим очистного забоя. Его супруга Мария Иннокентьевна почти 20 лет работала на погрузке угля. Полвека стажа в копилку династии внесли и оба их сына – добычники Сергей и Владимир.

Гости Дня энергетики - Денис и Сергей Заикины – горняки в третьем поколении, оба трудятся на шахте имени А.Д. Рубана. Денис - машинист горно-выемочных машин в бригаде-рекордсмене, удостоен нагрудных знаков «Шахтерская доблесть» и «Шахтерская слава». Павел – горнорабочий очистного забоя.


</div>


<div class=
Поделиться
в Фейсбуке
Поделиться
в Твиттер
Поделиться
в ВКонтакте
Поделиться
в Одноклассники
Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33