650064, Кемеровская обл., г. Кемерово, пр-т Советский, 63
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости министерства
  4. «Шахта Беловская» приобрела два новых вахтовых автобуса
Май 16, 2023 Просмотров: 214
Два специализированных вахтовых автомобиля НЕФАЗ 4208-34 на базе KAMAZ 43118-50 приобрело добывающее предприятие группы компаний «Каракан Инвест» — ЗАО «Шахта Беловская» — для перевозки работников между производственными площадками.

Пассажирский салон каждого автобуса рассчитан на 28 мест, еще два дополнительных места предусмотрены в кабинах водителей. Все сиденья оснащены ремнями безопасности.

Отапливаются НЕФАЗ-ы от автономного жидкостного подогревателя, работающего на дизтопливе. Также в машинах есть аварийная отопительная система. Вентиляция пассажирского салона осуществляется через раздвижные стекла и люки крыши, а также от турбовентилятора, установленного на крыше кузова. В кабине водителя предусмотрен автономный отопитель и кондиционер.

В правую боковину каждого из фургонов встроены две двери, одна из которых аварийная. Автомобили оснащены транспортным переговорными устройствами и камерами наблюдения в салоне.

От уже эксплуатируемых «Шахтой» вахтовых автобусов новые отличаются большим количеством пассажирских мест, наличием дополнительных выдвижных ступеней, что более удобно при посадке и высадке пассажиров, а также обновленным, более современным дизайном. Оба автомобиля уже вышли на линию.

Автобусы приобретены в рамках реализации инвестиционной программы «Каракан Инвест». За последнее время на «Шахту Беловскую» поступили также гусеничный экскаватор LGCE E6255F, буровая установка с пневмоударником высокого давления ZEGA, несколько новых тягачей и автосамосвалов SITRAK.

#Кузбасс #Минуглепром #новаятехника #условиятруда




Дата изменения: 25.03.2024 14:47:33